今天给各位分享獭兔现在的价格的知识,其中也会对进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
目前獭兔价格是怎样的?
1、它的价格可卖到800元左右;而一只价值30元的年幼的公主兔,在其成年后可卖到几百元一只。
2、由于獭兔皮行情最近比较迟缓,獭兔皮上货量和以前相比下降了不少,现在特路皮的成交价格还有在30元上下/张的,质量也都很好。目前日杀兔量在5000只左右兔肉价格2元/斤。
3、美系獭兔的被毛品质好,粗毛率低,被毛密度较大。与其他品系比较,美系獭兔的适应性好,抗病力强,繁殖力高,容易饲养。其缺点是群体参差不齐,平均体重较小,一些地方的美系獭兔退化较严重,应引起足够的重视。
4、獭兔是经济收益较好的养殖品种,其皮、肉珍贵,实用价值高,曾因深受消费者青睐而非常畅销。然而近年来,獭兔行情低迷,特别是今年起,獭兔价格持续走低,预计短期内难以回升。
獭兔价格最新行情走势分析
河北尚村作为我国獭兔养殖产业地之一,对于国内的獭兔市场的影响一直有着深远的作用,从中国农产品交易中心获取的最新行情显示:今年尚村獭兔最新价格将继续保持平稳,未来市场变化将以季节性波动为主。
獭兔皮熟板:当前熟皮皮张一般质量褥子路价格在15—17元/张,高质量褥子路皮张价格在20—25元/张,一般质量服装路皮张价格在33—36元/张,高质量服装路皮张价格在40—43元/张。一平尺以上以上特路皮价格在45左右/张。
以下是2022年9月29日全国部分地区獭兔的价格行情:?据了解,近期全国獭兔的价格普遍不高,地域性价格变动明显。
由于獭兔皮行情最近比较迟缓,獭兔皮上货量和以前相比下降了不少,现在特路皮的成交价格还有在30元上下/张的,质量也都很好。目前日杀兔量在5000只左右兔肉价格2元/斤。
养10只獭兔一年的利润
即一只母兔的纯利润是:2250元-272元一630元=1348元 每组按1公3母计,那么每组的利润为:1348*3(共三只母兔)-272*4(四只种兔,3母一公)=2956元 (所有消耗的獭兔养殖成本均按最高,所有收入均按最低)。
种兔成本饲养费:1只兔子1年需要70斤的混合精料,按照每斤料0.7元计算,每年每只均需要49元,1组需要494=196元。防疫、药品费:每只约为2元,1组就是24=8元。
扣除成本后,养10只兔子一年可以赚约**6000元**左右。请注意,以上数据仅供参考,实际收益还会受到市场价格、养殖技术、饲料成本等因素的影响。
关于獭兔现在的价格和的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。
还没有评论,来说两句吧...